Новости

Новости

08 февраля 2016, 13:50

Общество

По Лефортовскому туннелю бегал черный поросенок

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичная полиция задержала нарушителя общественного порядка в Лефортовском туннеле. Им оказался отнюдь не водитель автомобиля, а черный декоративный мини-пиг, который совершал пробежку по туннелю, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел в воскресенье. В правоохранительные органы обратились люди, которые рассказали, что по Лефортовскому туннелю бегает черный поросенок.

К моменту прибытия патрульных, мини-пиг уже расхаживал между автомобилями на пересечении Третьего транспортного кольца и шоссе Энтузиастов.

Поросенку вызвали ветеринара, а после осмотра отправили его в один из детских домов. В настоящее время полиция разыскивает хозяина мини-пига.

В США медведица выбежала на дорогу, защищая своих медвежат

Наиболее известный случай обнаружения диких животных в черте города в непривычных для них местах произошел в прошлом году в ТиНАО. Житель города Московский, расположенного в ТиНАО в лесополосе рядом с городской чертой, обнаружил рядом со своим домом медвежонка. Зверь сидел на дереве. Мужчина позвонил на "горячую линию" департамента природопользования.

Специалисты ГКУ "Дирекция Мосприроды", подведомственного департаменту, вместе с полицейскими прибыли на место и забрали животное. Медведицу доставили на временную передержку в национальный парк "Лосиный остров".

После реабилитации медведицу выпустили на волю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика