Новости

Новости

07 февраля 2017, 12:09

Общество

Животные в зоопарке чувствуют себя хорошо в мороз

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сильные морозы не причиняют вреда животным Московского зоопарка, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя зоосада.

В уличных вольерах содержатся только привычные к холоду звери. На улице находятся белые медведи, европейские волки, амурский тигр и дальневосточный леопард. При этом они в любой момент могут уйти в теплые помещения. Также звери в зимний период традиционно получают больше корма.

Все теплолюбивые животные зимуют в теплых павильонах.

Сейчас в зоопарке содержатся более восьми тысяч животных, относящихся более чем к тысяче видов мировой фауны. Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

12 февраля зоосад отпразднует свое 153-летие. День рождения зоопарка отметят детским спектаклем с участием животных. 12 февраля дети от трех до шести лет смогут увидеть зооспектакль "Сказки русского леса" с участием лисы, зайца, ежика, гусей и кур. Во второй части представления детям расскажут, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, как лиса заметает следы и почему зайца прозвали Косым. После этого животных можно будет погладить. Сбор гостей состоится в 11:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика