Новости

Новости

06 октября 2016, 16:03

Экономика

Москвичей ожидает снижение цен на недвижимость – эксперт

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичам следует ориентироваться на дальнейшее снижение цен на недвижимость. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил партнер юридической компании "Деловой фарватер" Антон Соничев.

Столица стала лидером по темпам снижения цен на жилье в рейтинге крупных городов России. Стоимость одного квадратного метра упала на 8,3 процента и теперь составляет 171 тысячу рублей.

"Пока нет предпосылок для экономического роста, нужно ориентироваться на дальнейшее снижение цен на недвижимость. Сейчас у населения уменьшается покупательная способность, поэтому говорить о каком-то значительном ценовом росте не приходится", – пояснил эксперт.

Риелторы прогнозируют снижение цен на жилье – эксперт

Антон Соничев добавил, снижение цен коснется не только Московского региона, но и других субъектов России. В частности, в Новосибирске и Воронеже цены упали почти на семь процентов. В этих городах квартиры можно купить, заплатив 55 тысяч рублей за квадратный метр.

При этом специалисты прогнозируют к концу этого года резкий скачок спроса на недвижимость из-за низкой стоимости жилья. Эксперты считают, что это будет выгодно продавцам и приведет к снижению налога.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика