Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 июня 2016, 16:38

Общество

Москвичам раздадут памятки с правилами поведения в жару

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Москвичам раздадут памятки с правилами поведения в жаркую погоду. Об этом рассказала руководитель движения "Безопасная столица", председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, сообщает Агентство "Москва".

В памятке будут подробно расписаны инструкции о поведении на жаре, в том числе будет указана информация о симптомах солнечного и теплового ударов, а также правила оказания первой медицинской помощи.

По словам Святенко, активисты движения выйдут на пляжи города совместно с Российским союзом спасателей, которые дополнительно расскажут о поведении на воде.

"Утро": Температура воздуха в пятницу будет по-прежнему высокой

Ранее с сообщением к москвичам обратился департамент здравоохранения столицы.

"Одна из самых больших проблем в условиях жары – достаточно быстрая потеря воды в организме. Поэтому любой человек, который знает, что у него имеются хронические заболевания, должен внимательно продумать вопрос потребления необходимого количества жидкости. При выходе на улицу ее обязательно надо взять с собой, лучше, если это будет простая негазированная вода. Она лучше утоляет жажду", – советует главный терапевт столицы Григорий Арутюнов.

По словам Арутюнова, норма потребления воды – полтора-два литра в день. Если пить столько жидкости человек не может, стоит ввести в рацион больше свежих фруктов и овощей. Алкогольные напитки в жару употреблять не стоит, так как спиртное способствует повышению температуры тела и излишнему выделению жидкости.

Он также добавил, что выходить на прогулки лучше до 12:00 или после 17:00, когда солнце не так активно, и стараться держаться в тени. Перед принятием солнечных ванн нужно убедиться, что ваше давление в норме и вы выполнили все необходимые назначения своего врача, приняли нужные вам лекарства, а также обеспечены водой. Также Арутюнов напомнил, что загорать лучше до 11:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика