Новости

Новости

30 ноября 2015, 18:05

Общество

Врачи устроили в соцсетях флешмоб для детей

Григорий Климов. Фото с личной страницы доктора в Facebook

Столичные врачи запустили в соцсетях флешмоб: они выкладывают свои фотографии в веселых шапочках и костюмах с тегом #добрыйдоктор. В акции принимают участие доктора стационаров и поликлиник Москвы.

По мнению участников акции, детскому врачу очень важно установить контакт с маленькими пациентами, успокоить, рассеять страх, переключив внимание на яркий, интересный объект.

"Пока врач с маленьким пациентом обсуждают слоника или медвежонка, изображенного на костюме или шапочке, ребенок перестает концентрироваться на болевых ощущениях и уже без негатива сам разрешает врачу прощупать животик и провести первичную диагностику. Поэтому я за такую одежду", – считает заведующая родильным отделением ГКБ имени Иноземцева Ольга Лукановская. Ее слова приводит пресс-служба департамента здравоохранения.

Автором идеи флешмоба стал заведующий детским филиалом городского Центра борьбы с туберкулезом Григорий Климов. Он обратился к коллегам с призывом.

"Несерьезные люди заняты самой ВАЖНОЙ работой в мире – лечат больных детей! Если есть среди нас еще педиатры, выложите, пожалуйста, свои несерьезные фотки с работы. А то вдруг я один такой – несерьезный. #Добрыйдоктор", – написал врач в своем Facebook.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика