Новости

Новости

28 мая 2015, 20:22

Общество

"Окно в город" покажет Московский велопарад 31 мая

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Более 45 камер городского видеонаблюдения покажут в прямом эфире сервиса "Окно в город" V Московский велопарад, который пройдет по Садовому кольцу 31 мая. В мероприятии примут участие 20 тысяч велосипедистов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Трансляция стартует в полдень и будет доступна до окончания велопарада. Следить за онлайн-трансляцией можно будет из 70 российских городов. Кроме того, в день велопарада будут перекрыты Садовое кольцо и несколько центральных улиц столицы. С помощью "Окна в город" водители смогут отследить время перекрытий и спланировать свой маршрут.

Напомним, все желающие поучаствовать в велопараде соберутся в 12.00 на проспекте Академика Сахарова и поедут по Садовому кольцу. Это не спортивная гонка, поэтому велосипедисты будут ехать со скоростью не выше 15 километров в час.

О желании принять участие в Велопараде уже сообщили представители 57 городов России. Москвичи и гости столицы смогут 31 мая бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах. Кроме того, в этот день городской велопрокат "Велобайк" позволит пользователям с любым активированным тарифным планом взять велосипед с 12.00 до 14.00 и вернуть с 16.00 до 18.00 всего за 300 рублей.

Принять участие в велопараде совершенно бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет. Как отмечают организаторы, можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные.

В прошлом году в Московском велопараде приняли участие около 10 тысяч человек. Общая протяженность заезда составила 16 километров. Главной задачей мероприятия является возможность показать все разнообразие и возможности велотранспорта.

Сервис онлайн-трансляций с камер видеонаблюдения "Окно в город" был запущен в конце прошлого года. Так, в новогодние каникулы москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" и загруженность главных городских катков.

Помимо этого, в праздник Крещения можно было понаблюдать за купаниями в нескольких районах Москвы. А в ходе трансляции парада Победы сервисом воспользовались более 50 тысяч пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика