Новости

Новости

22 октября 2014, 14:55

Общество

"Активные граждане" высоко оценили организацию II Московского марафона

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Участники опроса "Активный гражданин" высоко оценили уровень организации II Московского марафона, прошедшего во второй половине сентября, сообщает пресс-служба проекта.

Так, 74% опрошенных поставили организаторам "хорошо" и "отлично", 10% - "удовлетворительно", и лишь 2% остались недовольны. Оставшиеся 14% респондентов затруднились ответить.

В марафоне приняли участие более 15 тысяч любителей бега и профессиональных стайеров. За отметку на марафоне в приложении "Активный гражданин" пользователи получали в системе дополнительные баллы, за счет которых могли получить подарки. Все, кто отметился на мероприятии, приняли участие в опросе.

Для разработки концепции следующего городского марафона пользователям предлагалось ответить на вопрос: "Чем для вас лично стало это мероприятие?".

49% респондентов назвали марафон "спортивно-массовым мероприятием". "Спортивным праздником любителей бега" назвали мероприятие 17% москвичей, а 12% cчитают марафон "отличным вариантом активного отдыха для всей семьи".

Из всех респондентов 98% были гостями и зрителями марафона. Оставшиеся 2% были его непосредственными участниками.

В этом году марафон стартовал от Олимпийского комплекса "Лужники". Маршрут проходил по 53-м улицам Москвы, включая Краснопресненскую набережную, Садовое кольцо, Крымский Вал, Космодамианскую набережную, Тверскую, Кремлевскую и Лужнецкую набережные.

Поучаствовать в забеге могли все желающие в возрасте от 16 лет. Соревнования проходили на дистанциях 10 км и 42 км 195 м в индивидуальном и командном зачете (корпоративные команды). Все финишировавшие получили памятные медали.

Новые возможности в приложении "Активный гражданин"

Проект "Активный гражданин" регулярно публикует опросы на различные важные для города темы. За прохождение каждого опроса пользователь получает бонусные баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и возможность обменивать баллы на различные городские услуги (парковочные часы, театры, музеи) и полезные мелочи.

Принять участие в опросах можно через сайт "Активного гражданина" или с помощью приложения для смартфона или планшета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика