Новости

Новости

18 июля 2013, 15:15

Общество

28 детей госпитализированы в Москве с подозрением на менингит

28 детей госпитализированы в Москве с подозрением на менингит

В столичных больницах находятся 28 детей с подозрением на менингит. 17 из них были сняты с поездов, следовавших из Сочи и Адлера. Они были госпитализированы в первую и второю инфекционные больницы.

Как рассказали М24.ru в столичном департаменте здравоохранения, дети ехали из лагеря в поселке Джубга Краснодарского края. В первом поезде находилось 280 детей, во втором - 370.

На сегодня энтеровирусная инфекция подтверждена не у всех госпитализированных детей. У некоторых из них выявлены ангина и ОРВИ, отметили в ведомстве.

Напомним, вечером 17 июля шесть детей, которые возвращались из Сочи в Москву, были сняты с поезда в Курске с подозрением на менингит. Кроме того, 16 июля в столичную больницу после летнего отдыха были доставлены 10 детей. Двоим из них врачи поставили диагноз "серозный менингит".

Как рассказал и.о. главы департамента здравоохранения Георгий Голохов, в настоящее время ведомство контролирует ситуацию – есть все необходимые лекарства и квалифицированный персонал. Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции: составлены списки всех заболевших, они направлены в окружные управления здравоохранения. Кроме того, взяты под наблюдение все, кто контактировал с заболевшими.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика