Новости

Новости

17 июня 2015, 10:59

Общество

На портале госуслуг опубликованы результаты ОГЭ по пяти предметам

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

На столичном портале госуслуг опубликованы результаты основного госэкзамена (ОГЭ) по предметам "по выбору" – физике, биологии, истории, географии и иностранному языку. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что московские школьники побили рекорд по количеству обращений к результатам единого госэкзамена (ЕГЭ).

Вечером 15 июня сразу после публикации итогов испытаний по математике число обращений к сервису проверки результатов ЕГЭ на портале госуслуг Москвы превысило 60 тысяч в час.

"Этот показатель стал рекордным с начала экзаменационной кампании 2015 года. На московском портале госуслуг выпускникам был открыт доступ к оценкам и скан-копиям более 38,5 тысячи работ по математике профильного уровня", – отметили в департаменте информационных технологий.

Там пояснили, что в "пиковые" периоды для распределения нагрузки на портал пользователям открывается резервная страница с итогами экзаменов. Столичные школьники могут зарегистрироваться на pgu.mos.ru без указания номера СНИЛС. Доступ к персональным результатам экзаменов осуществляется по логину и паролю системы государственной итоговой аттестации (ГИА), которые выдаются в учебном заведении.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы результаты ЕГЭ по математике базового уровня, русскому языку, географии и литературе. Кроме того, московские девятиклассники и их родители уже смогли ознакомиться с персональными итогами основного госэкзамена (ОГЭ) по математике, русскому языку, химии, литературе, обществознанию и информатике.

Что такое ОГЭ?

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов средних школ. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи/техникумы.

Два предмета – математика и русский язык – являются обязательными. Предметы "по выбору" (11 предметов) сдаются на добровольной основе.

Помимо основного госэкзамена существует государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Его сдают только те, кто закончил специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, учреждения, исполняющие наказание в виде лишения свободы, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. ОГЭ и ГВЭ относятся к государственной итоговой аттестации (ГИА).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика