Новости

Новости

13 июля 2017, 00:03

Город

Бесплатный Wi-Fi улучшат в самых популярных местах столичных парков

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Бесплатный Wi-Fi улучшат в самых популярных местах столичных парков. Об этом m24.ru рассказали пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ). На данный момент сеть работает в 24 городских парках.

"Качество беспроводного доступа в Интернет будет улучшаться за счет усиления сигнала в наиболее часто посещаемых точках столичных парков, в том числе и на ВДНХ. Инициатива связана с увеличением количества посетителей столичных парков", – пояснили в пресс-службе ДИТа.

В пресс-службе ВДНХ добавили m24.ru, что уже в скором времени на территории парка начнутся работы по улучшению качества сети. "Данные работы планируется проводить в рамках масштабного проекта улучшения качества беспроводной интернет-связи в парках Москвы", – отметили в пресс-службе выставки.

Сейчас городской Wi-Fi доступен на 200 центральных улицах столицы и в 24 городских парках. Чтобы подключиться к бесплатному интернету, необходимо найти в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться с помощью SMS со своего мобильного или аккаунта на портале мэра и правительства Москвы. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. В 2018 году на территории Садового кольца власти планируют увеличивать количество точек доступа, чтобы ликвидировать "белые пятна" без интернета.

Также беспроводная сеть функционирует на всем городском транспорте. Wi-Fi в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях входит в единую зону беспроводного интернета MT_FREE, которая также доступна на всех линиях метро, на МЦК и в поездах "Аэроэкспресса". Также к ней собираются подключить коммерческих перевозчиков и пригородные электрички. Единый беспроводной интернет заработает в пунктах проката самокатов, на площадках городских фестивалей и в Филатовской больнице.

Анатолий Федотов, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика