Новости

Новости

05 мая 2015, 14:55

Происшествия

Число жертв пожара в общежитии "второго меда" в Москве выросло до трех

Фото: ТАСС

Скончалась третья пострадавшая во время пожара в общежитии РНИМУ им. Пирогова, это 24-летняя гражданка Малайзии, передает Агентство "Москва".

"В НИИ им. Склифосовского в 11.00 констатирована смерть пострадавшей на пожаре в общежитии, 24-летней гражданки Малайзии", – сообщил источник в департаменте здравоохранения Москвы.

В настоящее время в стационарах находятся шесть человек: один из них в крайне тяжелом состоянии, один – в тяжелом, четыре – в удовлетворительном. Уже выписано 26 человек, и один пострадавший планируется к выписке из ГКБ № 36 сегодня.

Ранее М24.ru сообщало, что второй пострадавший от пожара скончался 29 апреля. Им оказался 25-летний гражданин Нигерии, он умер в ожоговой реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Ранее первым из пострадавших умер 23-летний гражданин Шри-Ланки.

Напомним, возгорание в общежитии РНИМУ имени Пирогова на улице Академика Волгина произошло поздно вечером 22 апреля. По предварительным данным, причиной мог стать взрыв неисправной микроволновки.

Всего в результате пожара пострадали 43 человека, из них 36 были госпитализированы. Среди пострадавших в основном граждане Малайзии, а также Таджикистана, Руанды, Мексики, Сьерра-Леоне и других стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика