Новости

Новости

03 октября 2016, 12:21

Общество

Почти 1,5 миллиона москвичей привились от гриппа за месяц

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти 1,5 миллиона москвичей прошли вакцинацию от гриппа с начала кампании, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

В мобильных пунктах у станций метрополитена привились почти 60 тысяч человек.

С 3 по 9 октября мобильные прививочные пункты работают у станций метро "Тульская", "Царицыно", "Домодедовская", "Перово", "Преображенская площадь", "ВДНХ", "Петровско-Разумовская", "Речной вокзал", "Бауманская", "Тушинская", "Молодежная", "Теплый Стан".

Время работы мобильных прививочных пунктов: в рабочие дни недели с 8:00 до 20:00 часов, в субботу – с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье – с 9:00 до 16:00 часов. При себе необходимо иметь российский паспорт и полис ОМС.

Вакцинация проводится для всех граждан РФ, достигших 18 лет, с их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся проходит медицинский осмотр. Для вакцинации в мобильных пунктах используют отечественный препарат в индивидуальных шприцах. Все привившиеся от гриппа получат сертификат установленной формы.

Также сделать прививки бесплатно можно в поликлиниках по месту прикрепления и в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения на улице Маршала Бирюзова, 39. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика