Новости

Новости

03 марта 2017, 08:33

Спорт

Бригады скорой помощи подготовят к работе во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Фельдшеры и диспетчеры столичной службы скорой помощи пройдут специальную подготовку в преддверии Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Так как на эти крупные спортивные мероприятия в Москву приедут болельщики и туристы из разных стран мира, было решено организовать особый диспетчерский пункт для приема звонков иностранных гостей. На их звонки ответят около 20 сотрудников скорой, хорошо владеющих английским языком.

В период проведения Кубка конфедераций в Москве у стадиона "Спартак" на основных маршрутах передвижения болельщиков и у гостиниц будут нести дежурство свыше 20 бригад скорой помощи. Их работники пройдут интенсивные 2,5-месячные курсы английского языка.

Кроме того, к Кубку конфедераций для работников скорой разработали новую униформу. Ее получат более 200 медиков. Чтобы иностранные гости легко могли узнать специалистов бригад скорой помощи, в новой униформе на груди появится слово Ambulance (скорая помощь), а на спине – Moscow Ambulance (скорая помощь Москвы), а также номер телефона службы – 103. Обзаведутся столичные медики и пока непривычным для них аксессуаром – бейсболкой.

23 февраля столичную станцию скорой помощи имени Пучкова посетил медицинский директор ФИФА Эфрейм Крамер. По словам главврача станции Николая Плавунова, Крамер высоко оценил уровень технической подготовки и профессионализм медицинских бригад.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Это – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование.

Кубок конфедераций считается своеобразной репетицией перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Подробнее о том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи, и как туда попасть – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика