Новости

Новости

01 декабря 2015, 11:59

Общество

Подать заявку на подключение к водопроводу можно через портал госуслуг

Фото: m24.ru/Владимир Смирнов

Компании и частные лица смогут подать электронную заявку на подключение объектов строительства к водопроводу через портал госуслуг. Раньше такую услугу оказывали только при личном обращении в "Мосводоканал", сообщает пресс-служба департамента информационных технолоргий.

Чтобы отправить заявку пользователь должен заполнить специальную форму на московском портале госуслуг и приложить скан-копии документов: ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта и баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта. Также потребуется топографическая карта участка со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями.

В форме нужно указать сведения о заявителе, объекте строительства и земельном участке. Данные о статусе и результатах рассмотрения заявки отображаются в личном кабинете на портале. По итогам рассмотрения заявления в бумажном виде документы выдаются при личном визите в службу "одного окна" "Мосводоканала".

Как пользоваться обновленным порталом госуслуг

Напомним, в настоящее время в Москве работают 110 центров "Мои документы", обслуживающие более 113 районов, в которых проживает более 80 процентов жителей мегаполиса.

Столичные центры предоставляют 152 услугу и выдают более 200 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг. По данным на ноябрь 2015 года, на портале зарегистрировано 4,9 млн пользователей.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 70 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет три минуты. Кроме того, планируется открыть еще 20 центров в разных районах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика