Новости

Новости

09 декабря 2015, 16:13

Законы

Муниципальные депутаты получили право согласовывать акты капремонта

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Муниципальные депутаты получат право согласовывать акты выполнения работ по капремонту многоквартирных домов. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Мосгордума, сообщает Агентство "Москва".

Районные депутаты смогут полностью контролировать расходы про программе капремонта. Срок вступления закона в силу перенесен на 1 февраля 2016 года. Программа рассчитана на 30 лет.

Принятие законопроекта поможет повысить уровень качества работ, эффективно расходовать средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля за капитальным ремонтом.

Как узнать срок капремонта в своем доме

Напомним, в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров) ранних лет постройки.

С 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика