Новости

Новости

07 апреля 2014, 15:07

Законы

Депутаты Королева приняли решение об объединении города с Юбилейным

Фото: korolev.ru

Совет депутатов подмосковного Королева выступил за объединение города с Юбилейным. Как сообщает пресс-служба администрации наукограда, решение о преобразовании городских округов путем их объединения было принято 7 апреля на заседании совета депутатов.

На днях вопрос об объединении городов обсудят депутаты Юбилейного. После этого законодательная инициатива поступит к губернатору, а затем ее рассмотрит Московская областная Дума.

На заседании в Королеве также был рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий главы города Валерия Минакова. Совет депутатов принял его отставку. Исполнять полномочия мэра будет депутат Валерий Мясоедов.

Напомним, в марте прошли публичные слушания по вопросу объединения городов, в которых участвовали свыше 500 человек. По результатам опроса, 65% жителей Королева и 74% жителей Юбилейного положительно отнеслись к идее объединения.

В перечне готовящихся улучшений после объединения: создание технопарка, комплексная программа решения транспортных проблем, модернизация ЖКХ, новая градостроительная политика по защите зеленых зон в Юбилейном и программа по развитию Финансово-технологической академии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил о том, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении, в частности, для уменьшения количества дотационных сельских поселений. Кроме того, по его мнению, объединение городов необходимо, чтобы сконцентрировать ресурсы и обеспечить перемены к лучшему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика