Новости

Новости

05 июля 2016, 11:09

Экономика

В Москве могут запретить продажу алкоголя на время проведения ЧМ-2018

Фото: ZUMA/ТАСС

Ввести мораторий на продажу алкоголя могут сразу в некоторых районах Москвы на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко. Такая мера направлена на предотвращение беспорядков в период проведения чемпионата.

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения ЧМ-2018 в комиссии Мосгордумы начнут обсуждать осенью.

По словам депутата, накал спортивных страстей может привести к беспорядкам на улице. В связи с этим сейчас обсуждается возможность ввести мораторий на продажу алкоголя в те дни, когда проходят матчи.

Запрет будет действовать не во всем городе, а лишь в тех районах, где расположены стадионы, которые примут матчи ЧМ-2018, пояснила Святенко. В столице игры примут два стадиона: Большая спортивная арена комплекса "Лужники" (район Хамовники) и "Открытие Арена" (район Покровское-Стрешнево).

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика