Новости

Новости

29 августа 2013, 11:27

Законы

В Госдуму внесен законопроект о депортации нелегалов из России

Фото: ИТАР-ТАСС

В Госдуму внесен законопроект, который предполагает обязательную депортацию мигрантов, нарушивших правила пребывания в России. Кроме выдворения, мигрантам будет грозить штраф.

Инициаторы законопроекта считают, что нелегальные мигранты должны выдворяться в обязательном порядке. Размер штрафа в проекте закона не прописан, сообщает РИА Новости.

В настоящее время нарушение правил пребывания в России влечет за собой штраф и возможность депортации. В число тех, кто может быть выдворен за пределы страны попадают лица, не выехавшие из России в положенный визой срок, трудовая деятельность без разрешения на работу, уклонение от прохождения иммиграционного контроля и введение в заблуждение контролирующих органов относительно цели пребывания в России.

По данным Федеральной миграционной службы на территории Москвы в настоящее время находится около миллиона приезжих из стран ближнего и дальнего зарубежья.

После массовых проверок, которые прошли после инцидента на Матвеевском рынке столицы, где нелегальные мигранты избили полицейского, прибывшего задержать их земляка, подозреваемого в изнасиловании, в столице было возбуждено более 300 уголовных дел по статье "Организация нелегальной миграции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика