Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июля 2013, 15:12

Законы

Иностранных водителей обяжут получать российские права уже осенью

Фото: ИТАР-ТАСС

После произошедшего крупного ДТП под Подольском Госдума решила ускорить сроки вступления в силу закона, обязывающего всех иностранных водителей получить российские права. Об этом рассказал в эфире "Москва FM" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"Речь может идти только об ускорении введения нормы в действие, что мы постараемся сделать на осенней сессии. Неотвратимость наказания должна быть абсолютной и не должно быть скидок на привилегированные лица, профессии или род занятий", – сообщил Брячак.

Закон, согласно которому все иностранные водители должны сдавать экзамены и получать российские права, был принят еще в мае этого года, однако сроки исполнения некоторых пунктов растянуты на год. В связи с чем срок исполнения данного закона – май следующего года.

Однако депутаты планируют ускорить введение нормы в действие на осенней сессии. Как отмечают парламентарии, безопасность движения и граждан подвергается угрозе в основном по вине лиц, не имеющих гражданства и соответствующих разрешительных документов.

На сегодняшний день, подчеркивает Брячак, статус не позволяет никому превышать свои полномочия и нарушать законодательство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика