Новости

Новости

19 сентября 2014, 15:58

Спорт

Около 7 тысяч человек пробегут "Кросс нации" 21 сентября

Фото: M24.ru

Порядка 7 тысяч человек примут участие в московском "Кроссе нации" 21 сентября, сообщил журналистам в пятницу заместитель руководителя Москомспорта Алексей Пыжов.

По его словам, кросс поддержат олимпийские чемпионы. Уже подтвердил свое участие Денис Панкратов - пловец, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы, передает Агентство "Москва".

"Московский кросс традиционно пройдет на территории спортивной базы "Планерная". Забеги будут проводиться на дистанциях 500 метров, а также 1, 2, 3 и 5 километров. Соревнования начнутся в 10.00, в 12.00 планируется торжественное открытие. В кроссе предусмотрены забеги для разных категорий участников - это, в том числе, дети, юноши, ветераны, инвалиды", - рассказал Пыжов.

Кроме того, в рамках "Кросса нации" пройдет VIP-забег, в котором примут участие представители Москомспорта и Московской федерации профсоюзов.

Стоит отметить, что "Кросс нации" является одним из самых масштабных спортивных мероприятий в России по количеству участников и географическому охвату. Так, в 2013 году он прошел в 82 регионах, в нем приняли участие более 1,5 миллиона человек. В этом году участие примут 83 региона. Впервые кросс пройдет в Севастополе и Крыму.

Напомним, что 21 сентября в столице также пройдет Московский Марафон. Из-за этого на улицах в центре Москвы ограничат движение транспорта. Движение будет закрыто с 10 до 15 часов для личного и общественного транспорта. С полным списком улиц, где будет ограничено движение, можно ознакомиться здесь.

Забег пройдет на дистанциях 10 и 42,2 километра. Для участия в Московском марафоне зарегистрировались 14 тысяч человек. При этом дистанцию в 42,2 километра пробегут 6 тысяч, а остальные поучаствуют в забеге на 10 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика