Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 января 2014, 16:55

Флешмобы и акции

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежал треть пути от Москвы до Сочи

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Красной Поляне, построенный к Сочинской Олимпиаде. Фото: ИТАР-ТАСС

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, который 7 января стартовал из Москвы в Сочи, чтобы к финишу попасть на открытие Олимпиады, преодолел уже треть пути. Старт состоялся 7 января с отметки "Нулевой километр" у Иверских ворот в самом центре Москвы.

За 30 дней Дмитрий намерен пробежать 1700 километров и финишировать в день открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля, говорится в опубликованном в четверг сообщении благотворительного фонда "ОРБИ", помогающего больным в борьбе с последствиями инсульта.

Маршрут одиночного забега проходит вдоль федеральной трассы М4 "Дон". Спортсмен уже пробежал через города Елец и Воронеж. За день ультрамарафонец преодолевает не менее 60 километров без перерывов на выходные и праздники. На сегодняшний день за плечами Ерохина уже 621 километр.

На краудфандинговой платформе Planeta.ru создан проект, где каждый может поддержать Дмитрия, перечислив на его счет любую сумму. Таким образом бегун намерен собрать 100 тысяч рублей на съемку социальной рекламы про инсульт.

В списке достижений Дмитрия Ерохина - несколько десятков российских и международных марафонов и ультрамарафонов, в том числе 250-киллометровый Marathon des Sables-2013 в Сахаре.

Инсульт - острое нарушение кровообращения головного мозга, приводящее к нарушению его тканей. Среди причин смерти инсульт занимает второе место в мире. Ежегодно во всех странах его переносят около 6 миллионов человек, в том числе в России - более 450 тысяч.

Фонд ОРБИ - первый в России благотворительный фонд, призванный обратить внимание общественности на проблему инсульта в России, а также помочь больным и их родным в борьбе с последствиями болезни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика