Новости

Новости

16 августа 2016, 14:46

Происшествия

Владельцев магазина одежды заподозрили в даче взятки полицейскому

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Владельцев магазина одежды "Смешные цены" заподозрили в даче взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, в ходе одной из проверок в магазине на улице Маршала Бирюзова обнаружили контрафактную продукцию известных спортивных брендов, которую отправили на экспертизу. Чтобы прекратить проверку и избежать ответственности, владельцы магазина предложили проверяющим взятку.

Несмотря на то, что правоохранители от взятки отказались, бизнесмены все равно подложили полицейским 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки должностному лицу, группой лиц по предварительному сговору".

Ранее m24.ru сообщало о задержании автовладельца, который пытался дать взятку сотрудникам ДПС.

Инцидент произошел 9 августа в районе дома на Садовой Спасской улице. Сотрудник ДПС остановил автомобиль "Ford" с нечитаемыми номерными знаками. В ходе проверки водительского удостоверения у водителя выяснилось, что их срок действия закончился.

При составлении протокола водитель предложил сотруднику ДПС "урегулировать" вопрос на месте за вознаграждение в 6 тысяч рублей. Ему неоднократно было сказано, что данные действия являются противоправными. Однако он проигнорировал замечания и положил деньги в карман правой передней двери служебного автомобиля. После этого мужчина был задержан.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мелкое взяточничество". Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика