Новости

Новости

31 мая 2016, 09:43

Культура

В "Аптекарском огороде" откроется выставка "Наследники Шухова"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

5 июня в "Аптекарском огороде" откроется выставка молодежного конкурса арт-объектов "Наследники Шухова", который проводится в год 120-летия первой Шуховской башни, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

В 15:00 состоится торжественное открытие выставки, а в 15:30 начнутся перформансы. Конкурс пройдет в "Аптекарском огороде" уже в 4-й раз.

В конкурсе принимает участие молодежь, интересующаяся архитектурой. Основная цель проекта – привлечь и развить творческие способностей молодежи, а также повысить заинтересованность учащихся в получении знаний в области инженерно-конструкторского, архитектурного и дизайнерского образования.

Как отмечается, в России сосредоточены самые большие ресурсы пресной воды, которые неизменно тают. Необходимо обратить внимание подрастающего поколения на сохранение водных ресурсов, их рациональное использование для поддержания экологического баланса в городах и на создание здорового микроклимата для жителей мегаполисов.

"Тесное сотрудничество талантливой молодежи с профессиональными архитекторами, инженерами и экологами в рамках молодежного конкурса способствует развитию кадрового потенциала в сфере науки, образования и технологий", – говорится в сообщении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика