Новости

Новости

30 июля 2013, 11:26

Культура

Выставка кукол в "Архангельском" привлечет интерес детей к истории

Фото: ИТАР-ТАСС

В музее-усадьбе "Архангельское" проходит выставка "Русские монархи. Династия Романовых". Экспозиция занимает три просторных зала. Здесь представлено около 60 экспонатов из коллекции Музея кукол "Галерея Анастасии Чижовой" размером от 60 см до 1 метра.

Подробности рассказала в эфире "Говорит Москва" заместитель генерального директора Музея кукол "Галерея Анастасии Чижовой" Таисия Попова.

"Девиз нашего музея - "Созерцая прекрасное, познавать". Не просто любоваться мастерством художников, которые создают этих кукол, вызывать интерес к истории отечества через кукол. Это адресуем прежде всего подрастающему поколению", – заметила Попова. По ее словам, на выставках Музея кукол обычно много школьников и детей младшего возраста.

Попова отметила, что выставка органично вписывается в интерьеры "Архангельского", в том числе потому что Романовы неоднократно бывале в усадьбе. Сейчас в память об этих посещениях остались мраморные памятные колонны.

Выставка носит благотворительный характер, все средства от продажи билетов будут направлены в Марфо-Мариинскую обитель в Москве. Семьям, желающим посмотреть на кукол, предоставляется скидка на билеты 20%. Также здесь действуют групповые скидки.

Выставка работает до 12 января 2014 года. В течение этого времени будут проходить конкурсы детских рисунков и сочинений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика