Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 октября 2014, 19:43

Культура

На станции "Выставочная" открылась фотовыставка к юбилею Московского зоопарка

В метро открылась фотовыставка в честь 150-летия Московского зоопарка

Московский зоопарк открыл фотовыставку в столичной подземке. Более тридцати фотографий животных пассажиры могут увидеть на станции "Выставочная". Экспозиция посвящена 150-летию зоопарка, которое отмечается в этом году, передает телеканал "Москва 24".

Фотографии размещены на балконе вдоль платформы. В экспозиции представлены тридцать широкоформатных фотографий животных из архива столичного зоосада. В основном, это портреты млекопитающих.

"Для выставки мы отобрали наименее агрессивно настроенных зверей. Тут всего одна змея, потому что мы знаем, что у многих есть фобии. Также нет ни одного насекомого", - отметила руководитель службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка Анна Качуровская.

Фотографии животных будут украшать стены станции "Выставочная" до начала декабря.

Отметим, что в рамках юбилея столичного зоопарка уже прошли мастер-классы, квесты и бесплатные экскурсии. Официальный день рождения зоосада был еще 13 февраля, но гостей на праздник было решено собрать этой осенью.

А недавно в столице выбрали финалиста конкурса на благоустройство территории Московского зоопарка. Победителем стала фирма "ГЕРА". Теперь подрядчику предстоит обустроить в зоопарке дополнительный выход и турникеты со стороны "старой" территории на улице Красная Пресня. Кроме того, для маломобильных граждан там построят новые пандусы и открытые платформенные подъемники, а вблизи прудов на "новой" территории поставят новые ограждения. Реконструкция ожидает и наружные ограждения зоосада.

Кроме того, "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра. По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

Первый этап реконструкции зоопарка уже проведен. Летом "старую" территорию еженедельно закрывали, чтобы строители могли завозить тяжелую технику для ремонта прудов. В рамках работ в зоопарке заменили устаревшие инженерные коммуникации, некоторые из которых не менялись уже более 100 лет, а также очистили пруды. Кроме того, специалисты отремонтировали и перестроили вольеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика