Новости

Новости

24 сентября 2015, 14:30

Культура

В Литературном музее откроется выставка о Дюймовочке и Незнайке

Фото предоставлено организаторами

В Государственном литературном музее 25 сентября откроется выставка "Маленькие человечки" об известных сказочных персонажах маленького роста, сообщают организаторы.

Она продлится до 1 ноября, а посвящена будет знаменитым малышах и малышкам: Дюймовочке, Нильсу, который путешествовал с дикими гусями, Незнайке и его друзьям, Карику и Вале, Мальчику-с-пальчик, гарантийным человечкам и многим другим. На выставке собраны оригинальные иллюстрации и их копии самых разных художников: Б. Диодорова, А. Лаптева, А. Елисеева, В. Дмитрюка, Г. Валька, К. Челушкина, А. Кукушкина, Г. Зинько, А. Ивановой, А. Ломаева.

На выставке можно будет провести свое собственное исследование, почему маленькие герои так интересны писателям и читателям. Для этого все посетители с помощью уникальной уменьшительной машины сами превратятся в малышей и отправятся в литературное путешествие.

Также музей приглашает юных посетителей на занятия в студию "Сказка выходного дня", где ребята будут знакомится с литературой, книжными иллюстрациями, примут участие в многочисленных выставках и мастер-классах.

Время: 25 сентября – 1 ноября

Место: проспект Мира, дом 30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика