Новости

Новости

24 июня 2014, 17:33

Культура

28 июня в ЦДХ откроется фестиваль "Золотая черепаха"

Фото: пресс-служба ЦДХ

28 июня начнется фотофестиваль дикой природы "Золотая черепаха", сообщила во вторник пресс-служба Центрального дома художников. Выставка продлится в ЦДХ до 20 июля.

Фестиваль "Золотая черепаха" ежегодно собирает миллионы зрителей по всему миру. Выставка была впервые организована в 2006 году, уже в 2007 "Золотая черепаха" прошла в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Фестиваль рос год за годом, расширяя свою географию, в 2012 году "Золотая Черепаха" посетила уже 25 городов и была представлена на фестивале Дикой природы в Аарвене (Голландия) и на старейшем европейском фестивале природной фотографии в немецком городе Люнене, а в 2013 - в испанском городе Саламанка на форуме по сохранению дикой природы Wild'10 и на Фестивале дикой природы в бельгийском городе Намюр.

На выставке можно будет увидеть лучшие работы одноименного фотоконкурса о дикой природе. В этом году в нем участвовали представители 77 стран, международное жюри отбирало 200 лучших фотографий для выставки из 15 тысяч присланных работ.

Также в рамках фестиваля пройдут дни Русского географического общества, Всемирного фонда дикой природы, День фотографа, проводимый компанией Canon, День природной фотографии, а также специализированный День Африки. Специальная зона будет посвящена знаменитому журналисту Василию Пескову, который скончался в августе прошлого года, многолетнему куратору Золотой Черепахи, создателю передачи "В мире животных".

Выставка "Золотая черепаха" будет открыта на Крымском валу в доме №10 с полудня и до десяти вечера со вторника по пятницу, а в субботу и воскресенье выставка будет ждать гостей с 11.00 до 22.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика