Новости

Новости

24 мая 2016, 14:05

Культура

Россия покажет обновленный танк для боев в городе

Фото: социальные сети

Модернизированный танк Т-72 для ведения боя в городских условиях покажут в Казахстане на выставке вооружений KADEX-2016, сообщают "Дни.ру". Выставка пройдет со 2 по 5 июня в Казахстане. Свои разработки покажет крупное российское предприятие в области танкового машиностроения "Уралвагонзавод".

В частности, модернизированный танк Т-72 в новой комплектации оснащен системой управления огнем и тепловизионным прицелом. Однако в динамике оценить его мощь не получится – показательного выступления не предусмотрено.

На выставке можно будет увидеть разработки ЦНИИ "Буревестник", который также входит в состав "Уралвагонзавода". В экспозиции будут представлены 82-миллиметровый миномет 2Б24, миномет 2Б25 и дистанционно управляемые модули.

Еще одной новинкой станет артиллерийская установка АУ-220М, встроенная в боевую машину "Барыс". Выстрел из этого орудия не способны выдержать БТР и БМП. Боевой модуль выполнен в виде системы кругового вращения с дистанционным управлением.

"Уралвагонзавод" покажет всю линейку выпускаемой продукции. Это и Т-90МС, и боевые машины поддержки – БМПТ и БМПТ-72, БМР-3МС, и тяжелая огнеметная система – ТОС-1А, и плавающий гусеничный транспортер – ПТС-4, а также модели инженерной техники: инженерная машина разграждения – ИМР-3М, танковый мостоукладчик – МТУ-72.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика