Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2015, 19:02

Культура

Москва вошла в топ-3 регионов по числу мероприятий в Год литературы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москва вошла в топ-3 российских регионов по числу проведенных мероприятий в рамках Года литературы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) Владимира Григорьева.

"Среди регионов, реализовавших наибольшее количество мероприятий в рамках Года литературы, были Москва, Астраханская и Тюменская области – порядка 100 в каждом из регионов", – рассказал Григорьев на слушаниях "Об итогах проведения в России Года литературы".

Он отметил, что речь идет о предварительных цифрах. "Такие цифры заявлялись властями этих регионов, и данные мероприятия были реализованы. Но поскольку инициатива шла снизу, число проведенных мероприятий было гораздо больше. Только в День города в столице прошли десятки мероприятий, связанных с Годом литературы", – уточнил Григорьев.

Авторский вечер куратора "Живых поэтов" на m24.ru Андрея Орловского

По словам чиновника, по предварительным данным, в рамках Года литературы было проведено около 130 масштабных федеральных проектов.

"Среди прошедших мероприятий общероссийского масштаба можно отметить Книжный салон в Санкт-Петербурге, Московскую международную книжную выставку-ярмарку, Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction и сотни мероприятий, которые проходят в рамках книжных ярмарок, ориентированных на встречи с писателями, а также большое количество мероприятий, ориентированных на детскую и подростковую аудиторию", – добавил Григорьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика