Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2014, 10:48

Культура

Выставка "личного фотографа" Мэрилин Монро открывается в Центре братьев Люмьер

Мэрилин Монро. Фотография Лоуренса Шиллера

23 сентября в Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется первая российская выставка Лоуренса Шиллера. Он работал с Мэрилин Монро, снимал предвыборные кампании Роберта Кеннеди и Ричарда Никсона, сотрудничал со многими голливудскими звездами.

В выставку "Личный фотограф Lawrence Schiller" вошли 30 фотографий, охватывающих большую часть творчества мастера. Это фотографии Мэрилин Монро, Клинта Иствуда, Барбры Стрейзанд и других голливудских звезд.

Шиллер родился в Нью-Йорке в 1936 году. Первое призвание к нему пришло в 20 лет, когда журнал Life впервые опубликовал его фотографию. Иногда Шиллера называют личным фотографом Мэрилин Монро. Он начал сотрудничать с актрисой в 22 года и, как потом признался в своей книге "Мэрилин и я", актриса практически научила его фотографировать. Вместе с Мэрилин они рассматривали сделанные кадры и отбирали лучшие снимки. Лоуренс – один из немногих людей, кто был рядом с Монро в последние два года ее жизни.

Мэрилин Монро. Фотография Лоуренса Шиллера

Помимо фотографии, Лоуренс Шиллер занимался кинематографом и литературной деятельностью. Большинство его книг посвящены Мэрилин Монро.

Выставка продлится до 23 ноября. Стоимость билетов – 300 рублей.

Добавим, 27 сентября в 15.00 по экспозиции пройдет бесплатная экскурсия. Записаться на нее можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика