Новости

Новости

23 апреля 2014, 18:29

Культура

В столице покажут подводные фотографии в стиле прерафаэлитов

В галерее "Триумф" открылась первая российская выставка британского художника Александра Джеймса. Он использует фотоаппарат, осветительные приборы и огромный бассейн, чтобы создать подводные снимки в стиле живописи разных времен – фламандцев, прерафаэлитов.

"Афиша": В галерее "Триумф" открылась фотовыставка Александра Джеймса

В галерее постарались создать атмосферу таинственности: приглушенный свет, бассейн с загадочной инсталляцией в центре зала. Да и сами снимки здесь непростые – над каждыми из них Александр работает несколько дней.
Прежде чем сделать фотографию, он составляет сложную композицию из тщательно подобранных материалов. Художник даже сам разводит бабочек и выращивает цветы.

"Вода всегда меня завораживала, это ценный ресурс, который мы не бережем. Своими произведениями я обращаю на это внимание людей. Когда я начинал работать над техникой, я целый год не выходил из студии, не видел семью и близких", - рассказал Джеймс.

При этом ни один из снимков Джеймс не обрабатывает на компьютере – все цвета и эффекты подлинные. Иногда он подкрашивает поверхность воды пигментом и проводит по ней кистью, чтобы создать легкую рябь.

Выставка открыта до 11 мая, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика