Новости

Новости

22 мая 2017, 08:23

Культура

Пушкинский музей будет работать бесплатно 31 мая

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Свое 105-летие ГМИИ имени Пушкина отметит 31 мая. В этот день можно будет бесплатно посетить главное здание музея на Волхонке, а также Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

31 мая ГМИИ имени Пушкина будет работать в обычном режиме – с 11:00 до 20:00. Билеты, по которым можно будет попасть в музей бесплатно, будут выдавать в кассах с 11:00 до 19:00. В этот день посетить музей бесплатно смогут все желающие – число билетов ограничивать не будут. А вот онлайн-продажи на сайте на этот день будут закрыты.

Кроме того, в честь 105-летия музея в Парке Горького будет работать выставка архивных фотографий. Рядом с центральным фонтаном посетители увидят снимки, посвященные более чем вековой истории музея и его сотрудникам, среди которых немало выдающихся деятелей науки и культуры.

ГМИИ имени Пушкина начал работать 31 мая 1912 года. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около 700 тысяч экспонатов. Музей является одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства разных эпох – с древнейших времен до наших дней.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика