Новости

Новости

22 января 2014, 11:37

Культура

Работы художника-авангардиста Анатолия Зверева представят в "Манеже"

Фото: museum-az.com

Совсем скоро в Москве откроется музей великого, но недооцененного отечественного художника-авангардиста Анатолия Зверева. Пока "Музей АЗ" только готовится распахнуть свои двери, часть его коллекции представят зрителям в "Манеже". Познакомиться с творчеством мастера можно будет с 28 января по 8 марта.

Самые интересные работы Зверева, недавно обретенные произведения художника, а также проекты концепции его музея (который пока находится на стадии строительства) представят в зале "Нового Манежа" в Георгиевском переулке. Всего на выставке разместятся около 300 работ, датированных 1957-60 годами. Полностью погрузиться в мир Анатолия Зверева позволит мультимедийная инсталляция, которая раскроет все многообразие творчества мастера.

Посетители выставки познакомятся также с издательской деятельностью "Музея АЗ" - книгами и альбомами с произведениями Зверева, его фотографиями, историями из жизни художника. К выставке приурочена публикация новых изданий - альбома-исследования "Анатолий Зверев. 100 автопортретов" и каталога.

Экспозиция, посвященная Анатолию Звереву, станет "первопроходцем" новой серии выставочных проектов "Манежа", которая называется "На пороге нового музея". Планируется, что цикл мероприятий будет знакомить зрителей с новыми музеями, готовящимися к открытию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика