Новости

Новости

21 апреля 2015, 17:32

Культура

Организаторы WorldPressPhoto в Москве обратились за помощью к аудитории

Фотография Сергея Максимишина. Фото: 31daysfotofest.ru

В этом году выставка World Press Photo собирается стать частью большого фестиваля современной фотографии 31 DAYS FOTOFEST, который начнется в Москве 15 мая и продлится около месяца. В экспозицию войдут более 200 фоторабот, каждая из которых отражает самые важные мировые события прошедшего года. Однако в этом году один из самых престижных и известных творческих конкурсов для фотожурналистов всего мира заявил о финансовых трудностях. Чтобы покрыть расходы на проведение выставки в Москве, транспортировку фоторабот, страховку, рекламу, а также оплатить аренду зала устроители World Press Photo объявили об открытии кампании по сбору средств на сайте Planeta.ru.

"Впервые мы столкнулись с тем, что партнеры и спонсоры не могут или не готовы поддержать нас, - рассказывают организаторы выставки. - Мы уверены, что выставка интересна и важна всем, кому небезразлична фотография, журналистика, тем, кто убежден в значимости свободного обмена информацией между странами и людьми. Поэтому, несмотря на сложности, мы считаем, что в этом году проект должен состояться".

Об открытии финансовой кампании представители World Press Foto объявили на портале по сбору средств на творческие проекты – краудфандинговой платформе Planeta.ru.

В качестве бонусов за финансовую помощь предлагаются классический фотоснимок известного российского фотографа, двукратного победителя конкурса World Press Photo Сергея Максимишина, пять книг Игоря Мухина "Моя Москва" с личным автографом автора, каталог выставки World Press Photo 2014 с автографом и другие вещи, которые могут заинтересовать потенциальных спонсоров.

Как стало известно M24.ru, за пять дней с объявления о сборе средств на счет организаторов выставки было перечислено около 50 тысяч рублей – 15 процентов от необходимой на проведение выставки суммы. Всего мероприятие на данный момент поддержали 57 человек.

В 2014 году выставка World Press Photo в Москве была организована при поддержке центра документальной фотографии ФОТОДОК и информационного агентства ТАСС и традиционно прошла с большим успехом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика