Новости

Новости

18 октября 2013, 19:30

Культура

Октябрьские выходные: цирк огромных зверей и космический карнавал

Фото: ИТАР-ТАСС

19 и 20 октября в Москве насыщены событиями: ярмарка виниловых пластинок, выставка собак, удивительная цирковая программа, фильмы начинающих режиссеров и множество других мероприятий. Программа рассчитана как на детей и их родителей, так и на тех, кто увлекается кино или обожает четвероногих питомцев. Иначе говоря, в эти выходные заскучать не получится! M24.ru рассказывает о самых ярких мероприятиях субботы и воскресенья.

Парк Сокольники приглашает в "Цирк огромных зверей", который начинает свою работу 19 октября. На манеж выйдут слоны, бегемоты, жирафы, ламы, зебры, верблюды и даже голландские лошади. Вместе со зверями выступят зарубежные артисты – представители Италии, Германии, Венгрии, Болгарии, занимающиеся дрессурой из поколения в поколение более ста лет. Самыми запоминающимися выступлениями должны стать "Слон-парикмахер", номер итальянца Роберто Каролии с шестью львами и акробаты монгольского цирка "Хатга". Также организаторы подготовили для гостей вкусные подарки.

Билеты на удивительное шоу можно $2 на нашем сайте.

Вы скучаете по очарованию виниловых пластинок и не воспринимаете музыку на современных носителях? Тогда обязательно загляните на гаражную распродажу пластинок в новом арт-центре "Винил" 19 октября, в субботу. Заодно можно будет попробовать блюдо на гриле или послушать любимую песню, записанную на пластинке. Олдскульная ярмарка завершится тематической вечеринкой, которая продлится до самого утра.

Фото: ИТАР-ТАСС

А в "Крокус Экспо" пройдет выставка собак. Свыше 10 тысяч братьев меньших из России и ближнего зарубежья примут участие в мероприятии. На выставке представят около 240 пород животных. Кроме того, эксперты из Германии, Италии, Португалии, Финляндии, Колумбии, Австрии, Израиля и других стран выберут самую красивую собаку: за звание главной красавицы поборются как популярные "малыши" йоркширские терьеры, так и редкие породы – собаки ландзира и гренландские собаки. Кроме того, гостей выставки ждут настоящие спортивные соревнования – аджилити (преодоление препятствий), фрисби и танцевальное шоу с участием четвероногих. Тем, кто захочет завести собаку, можно будет пообщаться с руководителям крупных питомников и подобрать себе любимца. "Собачья" выставка будет радовать москвичей 19 и 20 октября с 10:00 до 18:00.

Первый столичный dress-crossing или обмен одеждой пройдет на "Винзаводе" 20 октября в воскресенье. На мероприятие следует приходить вместе со своей наскучившей и поднадоевшей одеждой и в процессе обменять ее на ту, которую принесли другие участники. Всего за 300 рублей (цена входного билета) можно будет полностью обновить свой гардероб. Кроме того, одежду можно будет просто продать. О том, что старый владелец предоставит неопрятные вещи, волноваться не стоит – организаторы проследят за тем, чтобы вся выставленная одежда была чистой.

Фото: M24.ru

Кинотеатр 35mm проводит фестиваль "Дни другого кино". В программу вошли десять отечественных картин, посвященных жизни современной России. Фестиваль стартовал 16 октября, а на выходные запланированы показы лент "Московские сумерки" и "Отдать концы". Воскресенье – день, посвященный показу короткометражек. Организаторы представят картины "Собачий кайф", "Разносчик", F5 и другие. Девиз фестиваля – "О чем молчит мейнстрим". Иначе говоря, кинопоказы покажут москвичу жизнь родного города с другой, непривычной и новой стороны. Персонажи картин – наши современники, постоянно испытывающие нервное напряжение и душевное беспокойство и отчаянно ищущие способы избавления. Подробная программа фестиваля представлена на сайте кинотеатра.

Настоящий инопланетный праздник состоится на ВВЦ в воскресенье. "Мода на Марсе" – это карнавал, на котором можно будет от души повеселиться, потанцевать, побывать на фешн-показе марсианской моды и стать соучастником коротких забавных историй про космос. Для тех, кто задумается о профессии дизайнера марсианских костюмов, подготовлен мастер-класс кройки и шитья. Специальным гостем космического карнавала станет основатель Марсианского общества, американский инженер Роберт Зубрин. Интерактивная экспозиция будет работать в знаменитом павильоне "Космос" и откроется в 15:00.

В культурном центре ЗИЛ пройдет день киноворкшопов: известные документальные режиссеры и продюсеры на протяжении всего дня будут знакомить участников с увлекательным миром киноиндустрии. Кроме того, в кинодень на ЗИЛе можно будет узнать о том, где взять деньги на собственный проект, где черпать творческие идеи, как снимать в экстремальных условиях и как развивается документалистика социальной тематики в России. Авторы тематических мастер-классов подготовили интересную программу и ждут гостей. Мероприятие проходит в рамках фестиваля “Делай кино”. Мероприятия пройдут с 12:30 до 20:00, подробная программа представлена на сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика