Новости

Новости

13 июня 2017, 11:20

Культура

Более 50 новых сортов пионов представят в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Более 50 новых сортов пионов представят в "Аптекарском огороде" 14 июня. Об этом сообщает пресс-секретарь ботанического сада МГУ Ольга Архипова.

В среду в 14:00 в ботаническом саду гостям покажут новые сорта пионов из голландского питомника Peony Shop. Часть из них расставят в большом бассейне с кувшинками и по его периметру.

На выставке посетители увидят более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения. Среди экспонатов – уникальные сорта желтых травянистых и молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое.

II ежегодный "Месяц пионов и ирисов" продлится до 27 июня включительно. 13 июня на выставку привезли новые сорта ирисов из Подмосковья.

В "Аптекарском огороде" есть и своя коллекция пионов. Огромные бутоны редкие древовидные пионы раскрывают в конце мая. Их махровые цветки достигают 20 сантиметров в диаметре и имеют самую разнообразную окраску – от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.

В середине ХХ века именно здесь началась отечественная селекция этих удивительных растений и появились первые русские сорта.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика