Новости

Новости

12 ноября 2014, 21:46

Культура

На Красной Пресне стартовала Russian Interactive Week

Фото: Михаил Сипко/M24.ru

В "Экспоцентре" на Красной Пресне открылась выставка-конференция Russian Interactive Week 2014. Мероприятие продлится с 12 по 14 ноября. За три дня работы выставки организаторы ожидают 20 тысяч посетителей, передает корреспондент издания M24.ru

Ранее мероприятие носило название "Неделя российского Интернета" (Russian Internet Week), но в этом году к выставке и форуму присоединились два новых направления – медиа и телеком, так что привычная аббревиатура RIW получила более широкое значение.

В выставке принимают участие более 150 компаний из областей интернет-бизнеса, медиа, производства оборудования и мобильных устройств. Стенды оформлены в диапазоне от обычных кабинок, в которых можно пообщаться с представителями компаний и взять рекламные материалы, до мини-музея истории мобильной техники и баскетбольной площадки. При форуме "Деньги будущего" открыли маркет, оплата покупок в котором осуществляется с помощью смартфона и специального устройства для считывания банковских карт, которое к нему подключается.

В рамках первого дня RIW в главном зале форума прошли дискуссии на темы перспектив развития индустрии телекоммуникаций до 2025 года, роли государства в индустрии и работы с негативом в сети. В ходе тематических конференций участники обсудили вопросы информационной безопасности, технологий, права, электронной коммерции, рекламы и медиа. Отдельный зал был отдан компании "ВКонтакте", здесь обсудили актуальное состояние социальной сети, а так же инструменты для продвижения бизнеса в ней.

Также на форуме действует отдельная площадка для начинающих предпринимателей Digital Garage, на которой бизнес-коучи и управляющие состоявшимися компаниями делятся опытом создания и развития бизнеса. При ней также разместили мини-стенды победителей конкурса "Аллея инноваций", который проводится среди стартапов. Место на "Аллее" получили такие проекты, как сервис, позволяющий играть в компьютерные игры с любого устройства онлайн, или база эвакуаторов и автомобилей техпомощи России. По итогам мероприятия здесь выберут лучший стартап.

С полной программой мероприятий на грядущие дни форума можно ознакомиться на сайте RIW.

Напомним, RIW проходит в Москве в седьмой раз. В прошлом году конференцию посетили около 15 тысяч человек, на ней обсуждались актуальные темы интернет-индустрии: реклама, электронная коммерция, технологии, веб-разработка, мобильные технологии. Ведущие интернет-компании представили на выставке более 70 экспонатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика