Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 сентября 2014, 13:33

Культура

Деревянные фигуры животных разместят в музее "Горки Ленинские"

Фото: организаторы фестиваля "Осень в Горках"

В субботу, 13 сентября, в музее-заповеднике "Горки Ленинские" пройдет второй фестиваль "Осень в Горках". В рамках праздника представят три выставки и спектакль для детей.

"Гости музея-заповедника смогут посмотреть выступления профессиональных артистов и музыкантов, принять участие в мастер-классах и ознакомиться с новыми экспозициями и выставками", - отметили организаторы.

Посетителям представят выставку "Забытая война", посвященную 100-летию Первой мировой войны. В экспозицию включили письма и дневники участников сражений, фрагменты воспоминаний очевидцев боевых действий, 150 фотографий из государственных и частных собраний, агитационные и рекламные плакаты, материалы газет того времени.

Выставка откроется в ландшафтной зоне музея-заповедника.

Выставка в поддержку современного искусства – результат впервые проведенного в рамках проекта "Современное искусство в музее-заповеднике "Горки Ленинские" симпозиума по скульптуре. Посетители увидят авторские ландшафтные скульптуры и познакомятся с молодыми художниками и скульпторами.

Экспозицию составляют деревянные фигуры животных, которые мастера создавали в течение восьми недель. Фигуры разместили на поляне ландшафтной зоны музее-заповедника.

Выставка живописи "Ожерелье усадеб Подмосковья. Усадьба Горки" будет работать до 13 сентября. Здесь представлено порядка 50 современных работ, посвященных старинной русской усадьбе Горки. Полотна разместили в южном флигеле музея-усадьбы.

Для самых маленьких посетителей фестиваля подготовили спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Выступать будут артисты Московского театра ростовых кукол.

Также в программе – русские романсы и стихи поэтов Серебряного века.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Музей-заповедник "Горки Ленинские" расположен в Ленинском районе Московской области. Схему проезда можно посмотреть на официальном сайте парка.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика