Новости

Новости

12 июля 2013, 14:23

Культура

Выставку комиксов и чтение прерафаэлитов организуют в Саду "Эрмитаж"

В рамках проекта "Книги в парках" в Саду "Эрмитаж" 14 июля состоится акция "Большое воскресенье". Для участников подготовят выставку комиксов "Респект", чтение стихов прерафаэлитов, концерт, историко-литературную викторину и спектакль по мотивам речи Иосифа Бродского.

Выставку комиксов, которая откроется в 17.00, решили посвятить толерантности. Изначально планировалось, что экспозиция ориентирована на посетителей старше 12 лет, но позже на комиксы нанесли пометку "0+".

По словам куратора проекта Сергея Симонова, комикс является удачным языком для разговора о сложном.

Литературно-историческая викторина "Путеводитель по истории России" начнется в 17.45. В 18.15 стартует чтение прерафаэлитов, мастеров живописи и слова XIX века.

"Актеры Наталья и Григорий Перель прочитают произведения художников Братства и поэтов их круга, недавно изданные в поэтическом сборнике "Поэтический мир прерафаэлитов: новые переводы", - сообщили организаторы.

Добавим, что прерафаэлизм – это направление в английской поэзии и живописи. Его сторонники противостояли условностям викторианской эпохи, академическим традициям и подражанию классическим образцам.

Также состоится выступление группы "Паперный Т.А.М...". Музыканты представят слушателям смесь латино, цыганских мотивов и музыки из советских кинофильмов. Начало концерта – в 19.00.

Добавим, что проект "Книги в парках" является ежегодным. В 2013-м в нем принимают участие Сад имени Баумана, "Музеон", парк "Таганский" и Сад "Эрмитаж". Этим летом здесь появились книжные гоголь-модули, в которых по низким ценам продается литература от ведущих издательств и букинистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика