Новости

Новости

08 октября 2015, 10:38

Культура

В "Аптекарском огороде" бесплатно раздадут тыквы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

11 октября, в день закрытия выставки "Мир! Труд! Урожай!", в "Аптекарском огороде" посетителям будут бесплатно раздавать тыквы. Акция начнется в 16.00 и продлится до тех пор, пока тыквы не закончатся, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

"Часть тыкв мы оставим себе – на семена и для декора в помещениях, где работают наши сотрудники. Остальные можно будет взять: в одни руки – по одной декоративной тыкве или по ломтю любой съедобной. Съедобные тыквы будем мыть, резать и заворачивать в пищевую пленку прямо на месте", – рассказал главный дизайнер урожайной выставки Артем Паршин

Ранее тыквы "Аптекарского огорода" пользовались успехом и успели стать хитом в соцсетях. В этом году созрел рекордный урожай тыкв из более чем 50 сортов. Некоторые тыквы посетители похищали прямо с грядки.

Напомним, в саду проходит выставка "Мир! Труд! Урожай!", на которой можно увидеть тыквы весом до 40 килограммов, кабачки, патиссоны, яблоки, груши, облепиха, сливы, рябина, пшеница и пряные травы. Гости "Аптекарского огорода" также успели съесть более 500 килограммов яблок. Кроме того, на выставке поштучно раздавали грецкие орехи тем, кто обещал вырастить из них дерево.

12 октября в "Аптекарском огороде" откроется следующая выставка под названием "Рождение ФОРМЫ". Она организована лучшими флористами Москвы. В рамках выставки до 18 октября под открытым небом будут показывать работы из природного материала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика