Новости

Новости

08 августа 2013, 14:46

Культура

Выставка FACES&LACES: уличная мода, субкультуры и новое искусство

Фото: М24

Седьмой ежегодный интерактивный выставочный проект FACES&LACES пройдет в парке имени Горького 10 и 11 августа. Мероприятие в формате оpen-air посвящено актуальной уличной моде, субкультурам, альтернативному современному искусству и визуальным коммуникациям в России.

Свои работы продемонстрируют лучшие отечественные представители в сегментах уличной одежды, индустрии и субкультурных тенденций. Участие в выставке примут дистрибьюторы, ритейлеры, творческие группы и мастера. Все они пропагандируют философию, ретроспективу, идеологию той или иной марки, сообщили М24.ru организаторы.

FACES&LACES уникален тем, что дает возможность представить на одной площадке творчество крупных компаний и начинающих производителей. Свои проекты подготовили порядка 200 участников.

Отметим, что в этом году концепцией выставки, которая займет 18 тысяч квадратных метров территории парка, стала тема скорости. Она является векторной величиной, определяющей развитие проекта.

В программе мероприятия множество развлечений – выступление американского коллектива THE GASLAMP KILLER, пионеров хип-хопа KURTIS BLOW, DJ PIRUMOV и звезды мировой сцены скейтбординга ERIC KOSTON.

Также вы увидите самостоятельную экспозицию поп-ап галереи "Синтез и интеграция", которая собрала 20 известнейших художников с субкультурным и граффити-бэкграундом, работающих в разных мультидисциплинарных направлениях.

На площадке будет организован сникер-маркет, где каждый желающий сможет продать или купить редкие кроссовки. На другом конце площадки будут проходить соревнования по стритболу. Кроме того, в эти дни состоятся мастер-классы и танцевальные соревнования.

Вход бесплатный для всех желающих. 10 августа выставка работает с 15.00 до 22.00, 11 августа – с 12.00 до 22.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика