Новости

Новости

07 мая 2016, 09:24

Культура

Активные граждане выбрали программу "Ночи в музее"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В системе "Активный гражданин" завершилось голосование, посвященное ежегодной акции "Ночь в музее". Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт-центров откроют двери вечером 21 мая и будут работать бесплатно до поздней ночи. Гостей ждут выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы.

В Москве акция пройдет уже в десятый раз и в Год Российского кино будет посвящена "важнейшему из искусств". В этом году акцент хотят сделать на музеях, расположенных в округах столицы.

В голосовании "Активного гражданина" приняло участие 197 тысяч пользователей, большинство из которых (54 процента) ответили, что хотят, тем не менее, провести досуг в крупных и известных музеях в центре столицы. 23 процента высказали мнение, что им удобнее пойти в музеи своего округа.

Почти 29 процентов проголосовали за постоянные экспозиции музеев с экскурсоводом. Около 19 процентов ответили, что им бы было интересно познакомиться с новой экспозицией музея. Сходить на концерт, открытые чтения, театральную постановку и другие специальные мероприятия в музее предпочли 18 процентов "активных граждан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика