Новости

Новости

05 октября 2012, 18:33

Культура

"Огонек": понедельник, 8 октября 2012 года

Не так и никак иначе

Кажется, мы потеряли язык, на котором можно было бы говорить о своей стране что-то хорошее. Поэтому чувства, которые мы к ней испытываем, сводятся к неясному позитивному томлению, не находящему себе внятного выражения.

Григорий Ревзин, "Огонек"

Глубинное бурление

В единый день голосования 14 октября финиширует сразу 4,8 тысячи избирательных кампаний разного уровня. Кроме всего прочего, этот день в России продемонстрирует порог терпимости общественной среды.

Дмитрий Орешкин, "Огонек"

Карты на стол

Внутренние пограничные споры для таких обширных и этнически разноплановых государств, как Россия — скорее, закономерность, чем исключение. О том, насколько неразрешимы эти противоречия и есть ли в России собственный опыт урегулирования таких конфликтов, рассказывает профессор Вячеслав Бабурин, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России МГУ им. Ломоносова. "Огонек"

«Прошлое не отпустит меня никогда»

Ксения Собчак, по данным последнего опроса ВЦИОМа,— самый узнаваемый оппозиционный деятель в России. При этом она же вызывает и больше всего негативных эмоций. Недавно ей пообещали отдать изъятые в ходе обысков деньги. Не вернется ли она теперь в мир гламура?

Беседовал Павел Шеремет, "Огонек"

Бальное самолюбие

В Москве открылся бальный сезон — значимое событие для всех любителей исторического танца. Первый бал в Доме культуры ВВЦ был дан Анатолием Мазаловым, бывшим токарем, бывшим начальником треста, а ныне — учителем танца и изящных манер.

Наталья Радулова, "Огонек"

Сервис временно недоступен

Российский сервис далеко ушел от советского. В советском во главе угла был человек: тот, который распределял блага. В российском сервисе все углы пусты.

Дмитрий Губин, "Огонек"

«Я не любитель общаться с людьми»

В конце осени выходит в прокат новая картина Алексея Балабанова «Я тоже хочу», которая уже была показана в Венеции и на фестивале «Киношок». «Огонек» побеседовал с режиссером.

Беседовала Марина Суранова, "Огонек"

Штурм Гроссмана

На этой неделе на телеканале «Россия» выходит сериал Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана. Обозреватель «Огонька» посмотрел первые четыре серии экранизации.

Андрей Архангельский, "Огонек"

Черно-белые американцы

В московском Центре фотографии им. братьев Люмьер открывается выставка американского фотографа Стива Шапиро «Проживая Америку».

Михаил Серафимов, "Огонек"

Точки доступности
Москва занимает первые строчки в мировом рейтинге самых высоких цен на жилую недвижимость. Но и на перегретом московском рынке можно отыскать относительно недорогие предложения. Правда, те, что можно назвать полноценным жильем, часто находятся далеко за МКАДом.

Антон Черниговский, "Огонек"

Квартира курортного типа

В связи с олимпийским строительством в Сочи покупатель недвижимости все чаще обращает внимание на более спокойные и менее дорогие курорты. В результате все большей популярностью пользуются Геленджик и Анапа, окрестности Новороссийска, а также относительно близкие к Москве регионы, например участки на берегу озера Селигер.

Алексей Лоссан, "Огонек"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика