Новости

Новости

21 мая 2014, 18:48

Проекты

Рядом с гостиницей "Советская" появится высотка в сталинском стиле

Фото: stroi.mos.ru

Рядом с гостиницей "Советская" планируется разместить гостинично-офисный комплекс, выполненный в стиле легендарных сталинских высоток, сообщает портал "Стройкомплекса".

Архсовет Москвы уже одобрил архитектурное решение здания, впоследствии проект должна рассмотреть Градостроительно-земельная комиссия.

"Восьмую" высотку хотят разместить на пересечении двух важных магистралей города - Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта. Авторами проекта выступило архитектурное бюро из Санкт-Петербурга "Евгений Герасимов и партнеры".

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, это первый случай на Архсовете, когда проект разработан не столичными или зарубежными архитекторами.

По планам, высота башни составит 157 метров вместе со шпилем, в здании разместятся гостиницы и офисы в процентном соотношении 50 на 50.

"Композиция и высотный объем вполне уместны на этой площадке. Стилистика очень хорошо проработана, и мы не совершаем преступления, позволяя развивать сталинский стиль", - заявил Сергей Кузнецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика