Новости

Новости

24 мая 2017, 09:39

Мэр Москвы

Москва выделит больше 1 млрд рублей на увеличение пособия на ребенка

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи увеличили на 33 процента. С 1 июня его размер вырастет на 500 рублей. Такое решение приняли на заседании президиума правительства Москвы во главе с Сергеем Собяниным.

Дети в возрасте от 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет, проживающие в неполной семье, будут получать три тысячи рублей. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и дети разыскиваемых родителей будут получать 2,4 тысячи рублей. Дети из остальных малообеспеченных семей начнут получать по две тысячи.

На детей от 1,5 до трех лет, проживающих с одинокими матерями либо отцами, рассчитано пять тысяч рублей. На детей военнослужащих и детей разыскиваемых родителей – 3,8 тысячи рублей. Остальным семьям будет выплачиваться три тысячи рублей.

Всего указанные выплаты будут получать 168 тысяч семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения – 15 382 рубля. В них воспитывается порядка 266 тысяч детей.

На увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка из бюджета Москвы выделят 1,063 миллиарда рублей.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/143]Как правильно получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика