Новости

Новости

18 сентября 2016, 15:18

Выборы

Явка по России на 14:00 составила 23 процента

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Средняя явка избирателей на выборах депутатов Госдумы на 14:00 по московскому времени составила около 23 процентов, передает Агентство "Москва" со ссылкой на зампредседателя Центральной избирательной комиссии Николая Булаева.

По его словам, в ЦИКе ожидают "серьезную явку". "Темпы явки по сравнению с другими годами несколько выше. И понятно, что мы ожидаем явку достаточно серьезную, которая подтвердит желание людей сделать свой выбор, и что эти выборы будут абсолютно легитимными", – добавил Булаев.

Ранее сообщалось, что явка на выборах в столице по состоянию на 12:00 составила 8,44 процента. Активнее всех голосуют в ЦАО – там пришли на выборы около 10 процентов, меньше всего – в Люблинском, там 5,84 процента.

Выборы депутатов Государственной думы VII созыва проходят по всей России в единый день голосования, 18 сентября. В столице открылись более 3,6 тысячи избирательных участков. Проголосовать избирателя смогут до 20:00 по местному времени. О том, как найти свой избирательный участок, читайте здесь.

Пришедшие на избирательный участок получат сразу два бюллетеня. Первый – за отдельного кандидата в депутаты, второй – за партийный список. В бюллетене напротив выбранного кандидата\партии нужно поставить специальную отметку, но только одну. Если их будет несколько, бюллетень будет считаться недействительным.

Принять участие в выборах может любой совершеннолетний москвич при наличии паспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика