Новости

Новости

18 сентября 2016, 09:40

Выборы

Около 7 тысяч камер установлены на избирательных участках в Москве

Около 7 тысяч камер установлены на столичных избирательных участках, система работает стабильно, сообщает телеканал "Москва 24".

По 2 камеры расположены на всех избирательных участках столицы, где это разрешено закона. Камер нет в больницах, СИЗО и на вокзалах.

Система обеспечивает прямую трансляцию хода голосования в режиме реального времени для всех желающих, посмотреть можно тут.

Также видео отсматривают в Общественной палате Москвы, где создан независимый штаб видеонаблюдения. Туда вошли представители партий, кандидатов в депутаты, общественных и правозащитных организаций. Помимо мониторинга, сотрудники штаба могут просматривать архив записей для разбора конфликтных ситуаций.

Избирательные участки открылись в Москве в 8:00 и закроются в 20:00. Как найти свой участок, читайте здесь.

Выборы в 2016 году проходят по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партиям для попадания в думу необходимо преодолеть 5-процентный барьер, кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика