Новости

Новости

12 сентября 2014, 12:30

Выборы

Завершились дебаты кандидатов в Мосгордуму от 38-го избирательного округа

Фото: M24.ru

На телеканале "Москва Доверие" и радиостанции "Радио Москвы" завершились дебаты кандидатов в Мосгордуму от 38-го избирательного округа.

Участие в предвыборных дебатах приняли Илья Хандриков ("Яблоко"), Денис Ширяев ("Справедливая Россия"), Игорь Сагенбаев (КПРФ).

Во вступительном слове кандидаты в депутаты рассказали о себе и представили основные тезисы своих предвыборных программ. Илья Хандриков считает, что в Москву необходимо вернуть малый бизнес и бесплатный спорт для молодежи. Денис Ширяев отметил, что главными проблемами столицы являются транспортная доступность, миграция, ЖКХ, здравоохранение.

В свою очередь, Игорь Сагенбаев подчеркнул, что необходимо заниматься проблемами Новой Москвы, но в то же время не забывать и о других округах столицы.

Участники дебатов обсудили проведение предвыборной кампании, строительство в ТиНАО, доступность спорта для жителей, малый бизнес, ярмарки выходного дня, вопрос экологии, а также основные проблемы Москвы.

После этого кандидаты в депутаты произнесли заключительное слово, в котором обратились к избирателям и еще раз отметили главные тезисы своей политической программы.

Избирательный округ № 38

Районы: Часть района Проспект Вернадского, часть района Тропарево-Никулино; поселения города Москвы Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, "Мосрентген", Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка

Кандидаты:

  • Балакин Михаил Дмитриевич
    Родился в 1961 году, живет в Москве. Работает в ЗАО "Строительное управление № 155". Занимает должность председателя Совета директоров. Выдвинут московским отделением партии "Либерально-демократическая партия России".

  • Сагенбаев Игорь Александрович
    Родился в 1974 году, живет в Москве. Работает в ООО "Центр комплексных технологий". Занимает должность главного редактора. Выдвинут московским отделением партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

  • Токаев Борис Владимирович
    Родился в 1961 году, живет деревне Калиново (Московская область). Работает в ООО "Административный сервис". Занимает должность генерального директора. Самовыдвиженец.

  • Хандриков Илья Николаевич
    Родился в 1957 году, живет в Москве. Работает в региональном отделении политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" в Москве. Занимает должность ведущего специалиста. Выдвинут московским отделением партии "Яблоко".

  • Шелудько Александр Леонидович
    Родился в 1952 году, живет в Москве. Пенсионер. Самовыдвиженец.

  • Ширяев Денис Александрович
    Родился в 1977 году, живет в Москве. Работает в ООО "Сатурн". Занимает должность заместителя генерального директора по связям с общественностью. Выдвинут региональным отделением партии "Справедливая Россия".
  • Предвыборные дебаты проходят на телеканалах "Москва 24" и "Москва Доверие", радиостанциях "Москва FM" и "Радио Москвы" с 18 августа по 12 сентября. С полным расписание дебатов можно ознакомиться здесь.

    Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет. Впервые выборы пройдут по одномандатной системе.

    В апреле была утверждена новая схема из 45 избирательных округов, включая территорию новой Москвы. Численность избирателей в каждом округе в среднем составляет 161 тысячу человек. Впервые выборы пройдут полностью по одномандатной системе, то есть голосовать надо будет за конкретных кандидатов, а не за политические партии.

    Как и на выборах мэра в 2013 году, все участки для голосования оснастят камерами видеонаблюдения, чтобы все желающие могли следить за ходом выборов в режиме онлайн. Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами откроется 30 августа.

    "Мосгорсправка": Выборы в Мосгордуму

    На избирательных участках установят прозрачные урны для бюллетеней и КОИБы. Наблюдателями смогут стать представители всех политических партий. Также наблюдатели впервые смогут сопровождать сотрудников избиркомов во время надомного голосования.

    Проголосовать можно будет только на своем избирательном участке - не будет открепительных удостоверений и организованного голосования работников предприятий непрерывного цикла. Однако можно будет проголосовать досрочно.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика