Новости

Новости

09 июня 2014, 12:36

Выборы

В оргкомитет предварительных выборов в МГД поступило 14 жалоб

Фото: москва2014.рф

В оргкомитет предварительных выборов в Мосгордуму поступило всего 14 жалоб со всех участков, сообщила на пресс-конференции в понедельник член счетной комиссии Ольга Плешакова.

"Мы отвечали на все претензии и жалобы, но рассчитывали, что их будет несколько больше", - сказала Плешакова.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича, причиной небольшого количества жалоб стало отсутствие ограничений на предварительных выборах. "Чем больше снимается барьеров, тем яснее и понятнее сама процедура", - сказал он.

Также зампредседателя Общественной палаты Москвы, член Гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Куснирович отметил, что это были "очень прозрачные предварительные выборы". "Я расстроен, что нам не удалось довести информацию до каждого потенциального выборщика, но во всем остальном, процедурно, это были очень прозрачные предварительные выборы", - сказал он.

Предварительные выборы в МГД стали самой массовой граджанской инициативой в России - в них приняли участие 258 тысяч человек - явка в несколько раз превысила аудиторию выборов в Координационный совет оппозиции 2012 года.

Напомним, 8 июня в Москве прошло предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму. Принять участие могли все граждане, постоянно зарегистрированные в столице вне зависимости от того, были ли их данные в предварительных списках выборщиков или нет. Москвичи, не прошедшие предварительную регистрацию, могли проголосовать, записавшись непосредственно на участке.

Итоги предварительных выборов подведут 10 июня, а официальные результаты будут опубликованы на сайте Москва2014.рф. Победители в каждом из 45 избирательных округов станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября.

По словам организаторов праймериз, членов гражданской инициативы "Моя Москва", победители получили возможность познакомить избирателей со своими программами, в том числе во время дебатов, поэтому многие горожане будут голосовать за них 14 сентября – на выборах в Мосгордуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика