Новости

Новости

07 июля 2013, 11:17

События

"Единая Россия" начала сбор подписей в поддержку Алексея Навального

"Единая Россия" собирает подписи в поддержку Навального

В Совете муниципальных образований на Новом Арбате один из кандидатов на участие в выборах мэра Москвы Алексей Навальный встретился с секретарем политического совета столичного отделения партии "Единая Россия" Ириной Белых. Они обсудили недавнее предложение Сергея Собянина помочь кандидатам - и Навальному в том числе - преодолеть муниципальный фильтр. Для того, чтобы участвовать в выборах у каждого претендента на пост мэра должно быть более 110 подписей.

"Обращение врио мэра поддержать Алексея Навального в части прохождения муниципального фильтра прозвучало больше к партии. И партия начала работать по этому поводу с каждым депутатом. Мы действительно собираем подписи и в субботу состоялась встреча, на которой Алексей высказал заинтересованность в получении подписей от депутатов-"единоросов". У нас есть время. "Единая Россия" решит эту задачу, но исключительно с той целью, чтобы на выборах у москвичей была возможность получить максимально возможно широкий политический спектр", - пояснила секретарь политсовета Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" Ирина Белых.

По мнению политологов, такая помощь другим кандидатам, говорит о том, что "Единая Россия" заинтересована в росте политической конкуренции в Москве, и в проведении честных выборов мэра столицы.

Сбор подписей за кандидатов на участие в выборах мэра продлится до 10 июля. Причем, площадка в Совете муниципальных образований, где депутаты могут оставить свои подписи работает и в выходные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика